当前位置:首页 > 新闻动态 > 院校动态

中南大学2018年综合评价录取获得拟录取资格考生名单公示(湖南省)

2018-07-12

2018年综合评价录取(湖南省)招生简章》的要求和规定,中南大学对具有面试资格的考生进行了面试考核。按照录取原则,根据综合评价成绩及考生填报志愿情况,经学校研究,确定综合评价拟录取控制线如下表:

类别

招生计划数

1.2倍人数

拟录取
控制线

拟录取
资格数

备注

文史A类

30

36

730

36

730同分7人,合格5人。

其中:面试成绩高者4人;面试成绩相同的2人中,均无优惠分,语文成绩高者1人合格。

文史B类

25

30

722

30

722同分7人,合格4人。

取面试成绩高者4人。

理工A类

185

222

719

222

719同分28人,合格23人。其中:面试成绩高者22人;面试成绩相同的3人中,均无优惠分,语文成绩高者1人合格。

理工B类

140

168

705

168

705同分17人,合格13人。

取面试成绩高者13人。

理工C类

55

66

683

66

理工D类

65

78

695

78

695同分6人,合格2人。

取面试成绩高者2人。

拟录取资格确定原则:根据考生的综合评价成绩、招生计划和考生的大类(专业)志愿,分类确定综合评价拟录取资格。综合评价成绩相同的情况下,按我校面试考核成绩、高考优惠分以及语文、数学和英语等成绩的优先顺序确定拟录取资格。拟录取资格人数不超过计划数的1.2倍。

录取原则:对取得拟录取资格的考生,分类别按招生计划根据综合评价成绩从高到低择优录取。综合评价成绩相同的情况下,按我校面试考核成绩、高考优惠分以及语文、数学和英语等成绩的优先顺序。

  • 获得综合评价拟录取资格的考生,按综合评价成绩优先的原则,从高分到低分排序(当遇到多名考生同分时,分别按我校面试考核成绩、高考优惠分以及语文、数学、英语等成绩从高分到低分排序),再按考生填报的大类(专业)顺序确定大类(专业),无大类(专业)志愿级差。对大类(专业)志愿不能满足且愿意服从调剂的考生,学校进行调剂录取;对大类(专业)志愿不能满足且不服从调剂的考生,学校将不予录取。
  • 0731-88879252招生办公室:0731-88830995 传真:0731-88830630)。
  • 综合评价成绩查询网址:http://202.197.61.110/zhpjqs2018/Login.aspx

中南大学招生办公室

2018年7月9日

中南大学2018年综合评价录取(湖南省)获得拟录取资格考生名单

考生号 姓名 性别 报考类别 毕业中学 综合评价成绩
18430104155397 李东禾 理工A类 麓山国际实验学校 744
18432801150001 李高杰 理工A类 郴州市一中 740
18430124150597 贺宁峰 理工A类 宁乡一中 737
18430106150563 佘家璇 理工A类 长沙市雅礼中学 736
18433005150080 周婕 理工A类 怀化市三中 736
18430103150532 阮霄睿 理工A类 长郡中学 735
18430106150892 金熙宇 理工A类 长沙市雅礼中学 733
18430105150821 冯彦熙 理工A类 长沙市一中 732
18430104155779 孙怡然 理工A类 麓山国际实验学校 732
18432505150059 邓须晴 理工A类 娄底一中 732
18430123150038 邱杜衡 理工A类 浏阳市第一中学 732
18430103150758 郑莉涓 理工A类 长郡中学 732
18430701155096 皮敬佳 理工A类 芷兰实验学校 732
18430624150012 彭紫瑞 理工A类 汨罗市一中 732
18430105150848 时霁冰 理工A类 长沙市一中 732
18430121156846 陈宇峰 理工A类 长沙明德达材中学 732
18430501151353 王任之 理工A类 邵阳市二中 732
18430701155388 陈思乐 理工A类 芷兰实验学校 732
18430701155226 张明炜 理工A类 芷兰实验学校 732
18430124150582 彭小舸 理工A类 宁乡一中 732
18432328151515 杨龙韬 理工A类 益阳市第一中学 731
18430401155885 赵嘉颖 理工A类 衡阳市八中 731
18430124150605 蒋双双 理工A类 宁乡一中 731
18430702150877 杨孟霏 理工A类 鼎城区一中 731
18432522150013 张鹤云 理工A类 双峰县一中 731
18430103150784 余俊操 理工A类 长郡中学 731
18430419156351 罗佳瑜 理工A类 耒阳市正源学校 731
18430203152134 唐昀昭 理工A类 株洲北师大附校 731
18430401150728 陈致廷 理工A类 衡阳市一中 731
18430103150602 叶心然 理工A类 长郡中学 731
18430124151160 刘瑞廷 理工A类 宁乡一中 731
18430321151487 童龙达 理工A类 湘潭县一中 730
18430106150580 张溶 理工A类 长沙市雅礼中学 730
18430106157939 何楚博 理工A类 长沙市南雅中学 730
18432502151040 杨悦 理工A类 冷水江市第一中学 730
18430106150942 刘宏杰 理工A类 长沙市雅礼中学 730
18430106150547 李爱华 理工A类 长沙市雅礼中学 730
18430622150006 彭彧章 理工A类 平江一中 730
18430123150035 李耀恒 理工A类 浏阳市第一中学 729
18430104150148 刘启为 理工A类 湖南师大附中 729
18430103150464 吴清源 理工A类 长郡中学 729
18430106150609 罗集正 理工A类 长沙市雅礼中学 729
18430104150672 冷延春 理工A类 湖南师大附中 729
18432930150193 胡锦华 理工A类 祁阳县一中 729
18430104150158 谭昱皓 理工A类 湖南师大附中 729
18430104150836 肖亦然 理工A类 湖南师大附中 729
18430401155585 蒋东桦 理工A类 衡阳市八中 729
18430104154722 胡锦山 理工A类 师大附中梅溪湖中学 729
18432321150983 王吉 理工A类 益阳市箴言中学 729
18430224151424 宁思颖 理工A类 茶陵县一中 728
18433005150016 申杰 理工A类 怀化市三中 728
18430103152190 程一丹 理工A类 明德中学 728
18432501152009 成乾 理工A类 娄底三中 728
18430321150918 彭琛 理工A类 湘潭县一中 728
18430124150627 成天乐 理工A类 宁乡一中 728
18430203150674 肖阳志宏 理工A类 株洲市二中 728
18430106157971 夏语冰 理工A类 长沙市南雅中学 728
18430103152161 陈泳源 理工A类 明德中学 728
18430621151692 唐正业 理工A类 岳阳县一中 728
18430103155184 刘竣文 理工A类 长沙市明达中学 728
18430106150720 肖天佑 理工A类 长沙市雅礼中学 728
18432501152027 贺文韬 理工A类 娄底三中 728
18430421151707 唐周行 理工A类 衡阳县一中 728
18430419155989 李艺鹏 理工A类 耒阳市正源学校 728
18430203150902 曾凡铭 理工A类 株洲市二中 727
18430726151346 雷尚诺 理工A类 桃源县第一中学 727
18430624150029 卜纪超 理工A类 汨罗市一中 727
18432321150951 周杰 理工A类 益阳市箴言中学 727
18430106150839 黄思诺 理工A类 长沙市雅礼中学 727
18430106150616 宋宇豪 理工A类 长沙市雅礼中学 727
18430124150594 黄维 理工A类 宁乡一中 727
18430104150196 胡明皓 理工A类 湖南师大附中 727
18432328150117 李昶 理工A类 益阳市第一中学 727
18430104150157 孙丁定 理工A类 湖南师大附中 727
18430104150810 赵胜雯 理工A类 湖南师大附中 727
18430501151392 李子豪 理工A类 邵阳市二中 726
18432503151200 蔡略 理工A类 涟源一中 726
18430106150843 匡一为 理工A类 长沙市雅礼中学 726
18432801150114 赵玮彪 理工A类 郴州市一中 726
18432828151192 朱凯杰 理工A类 汝城县一中 726
18430104154916 曾上仁 理工A类 师大附中梅溪湖中学 726
18430103152176 熊涛 理工A类 明德中学 726
18430219150524 张涛 理工A类 醴陵市一中 726
18430104155347 刘晨曦 理工A类 麓山国际实验学校 726
18430321156599 肖新 理工A类 湘潭县凤凰中学 726
18430103150964 暨仕佳 理工A类 长郡中学 726
18430105150952 袁怡 理工A类 长沙市一中 726
18432321150989 李卓宇 理工A类 益阳市箴言中学 726
18432321150994 伍宸 理工A类 益阳市箴言中学 726
18430106156705 陈佳祺 理工A类 湖南长沙同升湖实验学校 726
18430601155137 徐天祥 理工A类 岳阳市十五中 726
18430104155036 罗雨潇 理工A类 周南梅溪湖中学 726
18430104150771 李可木 理工A类 湖南师大附中 726
18430423157017 段思颖 理工A类 衡山县星源学校 726
18430121156802 谷紫洋 理工A类 长沙明德达材中学 725
18430104150077 汤晓薇 理工A类 湖南师大附中 725
18432328151823 陈彦廷 理工A类 益阳市第一中学 725
18430106150624 肖凯 理工A类 长沙市雅礼中学 725
18432522150034 彭汪祺 理工A类 双峰县一中 725
18430104150142 何国华 理工A类 湖南师大附中 725
18430103151208 张蓝天 理工A类 长郡中学 725
18430601150758 罗涵 理工A类 岳阳市一中 725
18430104150846 胡萌羽 理工A类 湖南师大附中 725
18430104150216 熊卓颖 理工A类 湖南师大附中 725
18430106150497 何旭 理工A类 长沙市雅礼中学 725
18430105152125 蒋馨叶 理工A类 周南中学 725
18432903150005 于佳诚 理工A类 永州一中 724
18430219150357 郭定 理工A类 醴陵市一中 724
18430224151401 彭飞 理工A类 茶陵县一中 724
18430724151565 周烜卓 理工A类 澧县第一中学 724
18430621156172 罗子怡 理工A类 岳阳县往届生11站 724
18432903150090 邓涵文 理工A类 永州一中 724
18430425152084 陈志鸿 理工A类 常宁市第二中学 724
18430105150935 朱顺达 理工A类 长沙市一中 724
18430122150517 刘冬阳 理工A类 望城区一中 724
18430525151256 黄楚涵 理工A类 武冈二中 724
18430321150535 唐瑄毓 理工A类 湘潭县一中 724
18430104155592 唐唯源 理工A类 麓山国际实验学校 724
18432503151196 李雨欣 理工A类 涟源一中 724
18430103150363 段延 理工A类 长郡中学 724
18430103152251 蒋特尔 理工A类 明德中学 724
18430501150073 吴雪琪 理工A类 邵阳市一中 724
18432930150194 李晨 理工A类 祁阳县一中 723
18430321150532 汤书宁 理工A类 湘潭县一中 723
18432930150256 蒋步高 理工A类 祁阳县一中 723
18430103152130 林磊 理工A类 明德中学 723
18430521150395 张少武 理工A类 邵东一中 723
18430723150037 魏恒 理工A类 汉寿县第一中学 723
18430601150393 廖航 理工A类 岳阳市一中 723
18430104150049 张博文 理工A类 湖南师大附中 723
18432903154436 屈诗燕 理工A类 永州四中 723
18432522150111 彭三俏 理工A类 双峰县一中 723
18430422150576 阳志新 理工A类 衡南一中 723
18432522150084 胡昆湘 理工A类 双峰县一中 723
18430321150507 胡晓宇 理工A类 湘潭县一中 723
18430726151917 蒯支睿 理工A类 桃源县第一中学 723
18430105150781 李沐华 理工A类 长沙市一中 723
18430104155363 匡璨 理工A类 麓山国际实验学校 723
18432821151167 李琛 理工A类 郴州市二中 723
18432823150032 李雨婕 理工A类 永兴县一中 723
18430419156182 刘茜 理工A类 耒阳市正源学校 723
18430123152279 陈岳督 理工A类 浏阳市第三中学 723
18432903154351 张润农 理工A类 永州四中 723
18430104154529 贺龙鑫 理工A类 师大附中梅溪湖中学 723
18432927153179 唐浩钧 理工A类 蓝山县二中 723
18430419156038 肖志群 理工A类 耒阳市正源学校 723
18430701150138 郑心如 理工A类 常德市一中 723
18430304156771 黄卓麒 理工A类 湘钢一中 723
18432502150988 肖瑞 理工A类 冷水江市第一中学 723
18430527151022 王涵 理工A类 新宁一中 722
18430123151057 陈冠群 理工A类 浏阳市第一中学 722
18432502151037 陈子超 理工A类 冷水江市第一中学 722
18432801150094 廖泽宇 理工A类 郴州市一中 722
18432324150948 丁诗沁 理工A类 桃江县一中 722
18430219150421 丁磊 理工A类 醴陵市一中 722
18430103150790 曹淑媛 理工A类 长郡中学 722
18430104150115 陈琢 理工A类 湖南师大附中 722
18430203150898 陈云帆 理工A类 株洲市二中 722
18430104150686 肖汉 理工A类 湖南师大附中 722
18430104150298 舒逸翔 理工A类 湖南师大附中 722
18430105150796 龚柳柳 理工A类 长沙市一中 722
18430104150865 黄湘杰 理工A类 湖南师大附中 722
18433023150520 朱鸿彰 理工A类 辰溪县一中 722
18430106152532 刘映东 理工A类 长沙市第二十一中学 722
18430124150647 冯佳祺 理工A类 宁乡一中 722
18430401150700 阳济坤 理工A类 衡阳市一中 721
18433029150602 李汶华 理工A类 会同县第一中学 721
18432831150038 张舒淇 理工A类 安仁县一中 721
18432903154520 唐之卓 理工A类 永州四中 721
18432501150021 李如海 理工A类 娄底二中 721
18430624150035 尹文成 理工A类 汨罗市一中 721
18430123152295 肖旺 理工A类 浏阳市第三中学 721
18432328150228 吴晨宇 理工A类 益阳市第一中学 721
18430104150754 王璐瑶 理工A类 湖南师大附中 721
18432823150004 胡耀坤 理工A类 永兴县一中 721
18430701155224 张羿 理工A类 芷兰实验学校 720
18432930150177 李度 理工A类 祁阳县一中 720
18432328152112 雷哲轩 理工A类 益阳市第一中学 720
18430105151035 李哲新 理工A类 长沙市一中 720
18430321150680 熊仁湘 理工A类 湘潭县一中 720
18432328150313 卢明海 理工A类 益阳市第一中学 720
18430422150541 许亮 理工A类 衡南一中 720
18430426153120 张献 理工A类 祁东县二中 720
18432801150105 孙龙辉 理工A类 郴州市一中 720
18430106150392 罗建波 理工A类 长沙市雅礼中学 720
18432522150028 王凯乐 理工A类 双峰县一中 720
18432324150918 邹梦珍 理工A类 桃江县一中 720
18430104156882 田粟 理工A类 湖南师大第二附中 720
18430103152254 万铭成 理工A类 明德中学 720
18432502151032 潘雨荷 理工A类 冷水江市第一中学 720
18430104150714 陈志鸿 理工A类 湖南师大附中 720
18430219150346 黄仁波 理工A类 醴陵市一中 720
18430105150758 李依泠 理工A类 长沙市一中 720
18430105150714 周媛媛 理工A类 长沙市一中 720
18432505150004 陈博 理工A类 娄底一中 720
18430102151802 颜龙飞 理工A类 长沙市实验中学 720
18430521151485 曾家劲 理工A类 邵东三中 720
18430626150850 王若瑶 理工A类 华容县第一中学 720
18430103150515 夏煜轩 理工A类 长郡中学 720
18430625150192 朱思聪 理工A类 临湘市一中 719
18432322150897 唐诗远 理工A类 南县一中 719
18430423151095 董理 理工A类 衡山县岳云中学 719
18430203152011 金启德 理工A类 株洲北师大附校 719
18430701155251 曾文馨 理工A类 芷兰实验学校 719
18430401155632 欧力源 理工A类 衡阳市八中 719
18430219150006 邓幸龙 理工A类 醴陵市一中 719
18430521150527 王春生 理工A类 邵东一中 719
18430123156691 张谦 理工A类 浏阳市田家炳实验中学 719
18430105150768 易海波 理工A类 长沙市一中 719
18430121150043 马诗丹 理工A类 长沙县实验中学